версия сайта

Дистанционное обучение по заявлению родителей

Весенние каникулы 2020:

с 18 марта по 12 апреля 2020 года

Расписание уроков.

Реестр электронных адресов учителей.

По вопросам ДО обращаться по телефону 8(383)304-67-07

Консультация психолога в период пандемии Коронавируса по телефону:

8-913-399-48-27

Онлайн ресурсы:

"ЯКласс"  "Яндекс.Учебник"  "Яндекс.Репетитор"

"Решу ОГЭ и решу ЕГЭ"

"Учи.ру"

"Российская электронная школа"

Памятки для родителей и участников образовательного процесса:

памятка учителю;

памятка родителям;

памятка ученику;

памятка о способах обмена материалами.

Ссылка на раздел сайта Правительства НСО об официальной информации по ситуации с коронавирусом в Новосибирской области.

Ссылка на сайт НСО "Новосибирская открытая образовательная сеть".

Документы:

Дополнительные разъяснения о работе  образовательных организаций НСО в условиях ограничительных мер (информационное письмо МинОбр Новосибирской области №3221-03/25 от 3.04.2020 года).

Приказ МинОбр НСО №899 от 03.04.2020 года «О внесении изменений в приказ МинОбр НСО от 16.03.2020 года №707».

О переходе образовательных организаций на дистанционное обучение с 6 апреля 2020 года (информационное письмо министра образования Новосибирской области №3190-03/25 от 2.04.2020 года).

О работе образовательных организаций в условиях ограничительных мер (Информационное письмо министра образования Новосибирской области № 2952-03/25 от 27.03.2020 года).

Приказ МинОбр НСО №844 от 26.03.2020 года «О внесении изменений в приказ МинОбр НСО от 16.03.2020 года №707».

Приказ МинОбр НСО №707 от 16.03.2020 года «Об усилении санитарно - противоэпидемических мероприятий в образовательных организациях».

Приказ Минпросвещения РФ от 17 марта 2020 №104 «Об организации образовательной деятельности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ».

Методические рекомендации по реализации общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ СПО и ДОП с применением ЭО и ДОТ.

О рисках при переходе школьников на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий по заявлению родителей.

Заявление на дистанционное обучение (скачать).

Приказы ОО:

"О формировании школьной команды ответственной за дистанционное обучение";

"О соблюдении дезинфекционного режима";

"Мониторинг движения обучающихся".

ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ:

Вебинар по организации дистанционного обучения в ОО в условиях ограничительных мер (7.04.2020) (перейти).

Установочный региональный вебинар по организации дистанционного обучения (19.03.2020) (перейти).

Вебинар Организация передачи заданий с использованием электронной почты, систем мгновенного обмена текстовыми сообщениями и файлообменника (23.03.2020) (перейти).

Вебинар Возможности цифрового образовательного ресурса ЯКласс, образовательной платформы «РЭШ» и образовательного портала Яндекс.Учебник для организации дистанционного обучения (24.03.2020) (перейти).

Вебинар Применение ресурсов РСДО в качестве электронных образовательных ресурсов для организации удаленного обучения в условиях карантинного режима работы ОО Новосибирской области. О работе ГИС НСО «Электронная школа (25.03.2020) (перейти).

Видеозапись обучающего вебинара «Применение технологий образовательной платформы Учи.ру в рамках дистанционного обучения»о от 26.03.2020 (перейти).

Вебинар Обзор сервисов для проведения дистанционного занятия в синхронном режиме с применением аудио и видео связи (27.03.2020) (перейти).

Методические материалы по организации урока в ДО:

Организация дистанционного урока (общие рекомендации)

Организация передачи задании с использованием электронной почты, систем мгновенного обмена текстовыми сообщениями и файлообменника

Модели организации дистанционного обучения на примере регионального проекта «Сетевая дистанционная школа НСО» (видео)

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"