Осенние каникулы 2020:

с 26 октября по 8 ноября 2020 года

Актуальные материалы на сайте ГБУ ДПО НСО «Областной центринформационных технологий» "Новосибирская открытая образовательная сеть"

Горячая линия по дистанционномуобучению в Новосибирской области. Министерство образования НСО.

Горячая линия  и рекомендации по дистанционному обучению.

Расписание уроков.

Реестр электронных адресов учителей.

По вопросам ДО обращаться по телефону 8(383)304-67-07

Онлайн ресурсы:

"ЯКласс"  "Яндекс.Учебник"  "Яндекс.Репетитор"

"Решу ОГЭ и решу ЕГЭ"

"Учи.ру"

"Российская электронная школа"

Памятки для родителей и участников образовательного процесса:

памятка учителю;

памятка родителям;

памятка ученику;

памятка о способах обмена материалами.

Ссылка на раздел сайта Правительства НСО об официальной информации по ситуации с коронавирусом в Новосибирской области.

Ссылка на сайт НСО "Новосибирская открытая образовательная сеть".

Документы:

Рекомендации по использованию информационных технологий в образовательном процессе в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в 2020/2021 учебном году

Рекомендации по организации образовательного процесса с 1.09. 2020 в НСО

Приказ МинОбр НСО №1786/2105 от 28.08.2020 «Об усилении санитарно-противоэпидемических мероприятий в образовательных организациях в 2020-2021 учебном году»

Письмо МинОбр НСО №7789-03/25 от 25.08.2020 «О санитарно-противоэпидемиологических мероприятиях в связи с проведением школьных линеек»

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Методические рекомендации по реализации общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ СПО и ДОП с применением ЭО и ДОТ.

О рисках при переходе школьников на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий по заявлению родителей.

Заявление на дитанционное обучение (скачать)

Приказы ОО:

"О формировании школьной команды ответственной за дистанционное обучение";

"О соблюдении дезинфекционного режима";

"Мониторинг движения обучающихся".

ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ:

Вебинар по организации дистанционного обучения в ОО в условиях ограничительных мер (7.04.2020) (перейти).

Установочный региональный вебинар по организации дистанционного обучения (19.03.2020) (перейти).

Вебинар Организация передачи заданий с использованием электронной почты, систем мгновенного обмена текстовыми сообщениями и файлообменника (23.03.2020) (перейти).

Вебинар Возможности цифрового образовательного ресурса ЯКласс, образовательной платформы «РЭШ» и образовательного портала Яндекс.Учебник для организации дистанционного обучения (24.03.2020) (перейти).

Вебинар Применение ресурсов РСДО в качестве электронных образовательных ресурсов для организации удаленного обучения в условиях карантинного режима работы ОО Новосибирской области. О работе ГИС НСО «Электронная школа (25.03.2020) (перейти).

Видеозапись обучающего вебинара «Применение технологий образовательной платформы Учи.ру в рамках дистанционного обучения»о от 26.03.2020 (перейти).

Вебинар Обзор сервисов для проведения дистанционного занятия в синхронном режиме с применением аудио и видео связи (27.03.2020) (перейти).

Методические материалы по организации урока в ДО:

Организация дистанционного урока (общие рекомендации)

Организация передачи задании с использованием электронной почты, систем мгновенного обмена текстовыми сообщениями и файлообменника

Модели организации дистанционного обучения на примере регионального проекта «Сетевая дистанционная школа НСО» (видео)